Inilah Anggota DPRD Pamekasan 2019-2024

PAMEKASAN HEBAT Komisi Pemilihan Umum (KPU) Pamekasan, Jawa Timur, Sabtu (10/8/2019) menetapkan calon legislatif terpilih  untuk tingkat kabupaten hasil pemilihan umum yang digelar 17 April 2019.

"Sebanyak 45 caleg terpilih telah kami tetapkan dari pagi dengan mengundang para pengurus partai politik pengusung caleg tersebut," kata Ketua KPU Pamekasan Muhammad Halili.

Pleno penetapan caleg terpilih itu digelar setelah Mahkamah Konstitusi (MK) memutus Perselisihan Hasil Pemilihan Umum (PHPU) legislatif.

Para caleg terpilih di Pamekasan kali ini, dari sejumlah partai politik, yakni dari Partai Persatuan Pembangunan (PPP), Partai Kebangkitan Bangsa (PKB), Partai Demokrat, Partai Bulang Bintang (PBB), Partai Keadilan Sejahtera (PKS), Partai Amanat Nasional (PAN), Partai Gerindra, Perindo, Nasional Demokrat dan Partai Golkar.

Ia menjelaskan, penetapan caleg terpilih di Pamekasan ini tergolong lambat, karena masih menunggu putusan dari Mahkamah Konstitusi (MK).

"Kalau di Madura, yang penetapannya juga lambat adalah KPU Bangkalan dan Sampang, karena sama-sama menunggu hasil putusan dari MK," kata Halili.

Berikut adalah ini daftar nama 45 anggota DPRD Kabupaten Pamekasan periode 2019-2024 yang ditetapkan oleh KPU Pamekasan, Sabtu (10/8/2019):

Daerah Pemilihan (Dapil) 1 meliputi
1. H. Maskur Rasid (PPP).
2. Alfian Rhomadani (Partai Golkar).
3. Ismail (Partai Demokrat).
4. Suryono (PKS).
5. Abd Aziz (PKB)
6. Doni Febrorur Rasyid (Partai Gerindra)
7. Abdul Haq (PAN)
8. Wardatus Syarifah (Partai Nasdem).

Daerah Pemilihan (Dapil) 2
1. Muhammad Sahur (PPP)
2. Anwar Syamsidi (PPP).
3. Fathorrahman (PPP).
4. Khairul Umam (PKB)
5. H. Imam Hosairi (PKB).
6. Deajeng Pangestu (Partai Demokrat)
7. Ismail Arahim (Partai Gerindra)
8. Muhammad Rusi (PAN).
9. Ach Tatang (Partai Golkar).

Daerah Pemilihan (Dapil) 3
1. Andi Suparto (PPP).
2. Muksin (PPP).
3. Abdul Rasyid Fansori (PPP)
4. Heriyanto Demokrat.
5. Moh Ali (Demokrat).
6. Jumaah (PKS)
7. Al Anwari (PKS).
8. Syafiuddin (PKB)
9. Munaji (Partai Gerindra)
10. Hamdi, PBB (Baru).

Daerah Pemilihan (Dapil) 4
1. Achmadi (PPP).
2. Halili (PPP).
3. Ainul Yaqin (PPP)
4. H Zamahsyari (PPP)
5. Ahmad Fauzi (Partai Demokrat)
6. Husnul Hidayat (PKS)
7. HM. Lutfhi (PKB)
8. Ridai (Partai Gerindra)
9. Sulhan (PBB)

Daerah Pemilihan (Dapil) 5
1. Syamsuri (PKB).
2. Moh Qomarul Wahyudi (PBB)
3. H. Hermanto (Partai Demokrat).
4. Zainal Afandi (Partai Golkar)
5. Ali Masykur (PPP)
6. Mohammad Hamidi (NasDem)
7. Harun Suyitno (PKS).
8. Ir. Moh Zainal Arifin (PKB).
9. Nurul Ahmad Dian P. M, (Perindo) (PAMEKASAN HEBAT)

Share this

Related Posts

Previous
Next Post »